关于表彰2013—2014学年度学生
先进集体和先进个人的决定
校属各部门、各班级:
一学年来,学校各部门围绕学风建设、国家发展改革示范校建设,积极开展工作,狠抓日常管理。通过全体教师的辛勤教育,在学生当中涌现出了一批学习成绩优秀、工作扎实、思想先进、技能突出的优秀学生。为了鼓励先进,树立典型,促进学校各项工作再上新台阶。经班委会推荐,学生科和团委审核,学校批准,决定对王浩东等51名优秀学生、王文丝等49名优秀学生干部、吴浩浩等19名模范团员、刘涛等37名学习模范、申喜荣等4名就业明星予以表彰。授予2013级机电一班、高一(2)两个班级“先进班级”称号;高二(1)班、2012级机电一班两个班级“先进团支部”称号。
希望受表彰的班级和学生再接再厉、戒骄戒躁,取得更大进步。同时要求全体学生要以受表彰的学生为榜样,努力进取,为营造良好的校风和学风做出新的贡献。
榆林林校2013—2014学年度先进集体和先进个人名单
一、先进班级 13级机电一班 高一(2)班
|
先进团支部 12级机电一班 高二(1)班
|
二 、 优秀学生(51名)
|
高三(1)班
|
王浩东
|
李锦路
|
张 盼
|
|
高三(2)班
|
王艳艳
|
赵马江
|
刘乔乔
|
高 玲
|
高三(3)班
|
刘 静
|
常 佳
|
陈 良
|
|
高二(1)班
|
李 杭
|
朱军强
|
高金伟
|
黄博闻
|
高二(3)班
|
王 洁
|
杜美琳
|
徐建程
|
|
高二(4)班
|
张 娜
|
屈娜娜
|
艾杜思远
|
|
高二(5)班
|
呼雪林
|
薛小花
|
卢昀灵
|
梅甜甜
|
高一(1)班
|
张 储
|
刘靖靖
|
高 祥
|
|
高一(2)班
|
冯 强
|
王宏伟
|
张巧丽
|
|
高一(3)班
|
韩佳宇
|
李 浩
|
郭兆年
|
|
高一(4)班
|
井 惠
|
雷二花
|
杜 笑
|
|
12机电一班
|
姬绪桥
|
李 斌
|
|
|
12机电二班
|
曹金龙
|
曹男男
|
|
|
12机电三班
|
柳强强
|
何雨耿
|
|
|
12化工班
|
张巧飞
|
院烨蓉
|
|
|
12园林计算机班
|
郭艳娥
|
魏东川
|
|
|
13机电一班
|
刘雨茹
|
延 亭
|
|
|
13机电二班
|
张鹏鹏
|
李 成
|
陈益樊
|
|
三、优秀学生干部(49名)
|
高三(1)班
|
王文丝
|
高胜利
|
|
|
高三(2)班
|
解 姣
|
高文娅
|
|
|
高三(3)班
|
刘海波
|
王静静
|
|
|
高二(1)班
|
李正正
|
高璐鑫
|
李程程
|
方利荣
|
高二(1)班
|
纪响洋
|
|
|
|
高二(3)班
|
王 苗
|
薛晓慧
|
常瑶瑶
|
杨成强
|
高二(4)班
|
刘泽琦
|
马 田
|
李铁牛
|
|
高二(5)班
|
李换龙
|
李大双
|
任喜浪
|
|
高一(1)班
|
张 峰
|
白涛涛
|
|
|
高一(2)班
|
辛亚龙
|
张立正
|
|
|
高一(3)班
|
周于博
|
马金峰
|
高小飞
|
|
高一(4)班
|
张艳东
|
杨永飞
|
乔 飞
|
|
12机电一班
|
贾 强
|
常 帅
|
康刘伟
|
|
12机电二班
|
苏飞鹏
|
冯浩浩
|
王宁
|
|
12机电三班
|
田强强
|
刘 彬
|
|
|
12化工班
|
院烨蓉
|
熊珍珍
|
|
|
12园林计算机班
|
张 娜
|
冯 阳
|
|
|
13机电一班
|
张孝伟
|
纪宁宁
|
|
|
13机电二班
|
曹瑞瑞
|
宋照星
|
田元波
|
|
13园林班
|
宋艳玲
|
|
|
|
四、学习模范(37名)
|
高三(1)班
|
刘 涛
|
卢荣荣
|
程甜甜
|
|
高三(2)班
|
钟亚峰
|
崔姣姣
|
张琴琴
|
常 开
|
高三(3)班
|
张珍珍
|
闫 芳
|
韩 佩
|
|
高二(1)班
|
王洋洋
|
艾阳阳
|
李明珠
|
|
高二(3)班
|
高 婵
|
刘 欢
|
孔姗姗
|
|
高二(4)班
|
白丽飞
|
乔 鑫
|
石媛媛
|
|
高二(5)班
|
高祥祥
|
刘福梅
|
王 成
|
|
高一(1)班
|
邱敏轩
|
任旭阳
|
刘 娜
|
|
高一(2)班
|
刘凤凤
|
慕艳艳
|
刘冰馨
|
|
高一(3)班
|
刘苗苗
|
钟达奎
|
|
|
高一(4)班
|
高 帅
|
高 婷
|
马旭东
|
|
12机电一班
|
张建文
|
石 雨
|
|
|
13机电一班
|
秦少楠
|
|
|
|
13机电二班
|
田元波
|
|
|
|
五、模范团员(19名)
|
高三(1)班
|
吴浩浩
|
|
高三(2)班
|
苗夏雨
|
|
高三(3)班
|
刘 瑞
|
|
高二(1)班
|
高辽辽
|
|
高二(3)班
|
高南南
|
|
高二(4)班
|
李帅帅
|
|
高二(5)班
|
王 榕
|
|
高一(1)班
|
庄伟伟
|
|
高一(2)班
|
殷占旭
|
|
高一(3)班
|
王治凯
|
|
高一(4)班
|
冯梦洁
|
|
12机电一班
|
高晨轩
|
|
12机电二班
|
张 龙
|
|
12机电三班
|
何雨耿
|
|
12化工班
|
张巧飞
|
|
12园林计算机班
|
谢 春
|
|
13机电一班
|
王 雄
|
|
13机电二班
|
薛志强
|
|
13园林班
|
王丹丹
|
|
六、就业明星(4名)
|
11机电一班
|
申喜荣
|
张 会
|
11机电二班
|
杜 飞
|
|
11机电三班
|
张振江
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|